特定非営利法人ハートフレンド 子どもが主人公になる居場所づくり~人と人がつながる町づくりを目指して~

TEL:06-6719-6055

実績報告書・決算報告

※大会概要:たかが金魚すくいされど金魚すくい!楽しいですよ!
3分間に1人1枚のポイで何匹すくえるかを競う。(1水槽一般4名・小中学生4名・団体2組)
小中学生の部、一般の部、団体の部(1チーム3名)に分かれて競技する。(個人戦と団体戦の重複参加禁止)
個人戦・団体戦3位まで表彰《個人戦上位2名全国大会出場権獲得》
上位入賞者豪華賞品プレゼント・全員に参加賞あり。
毎年、7月末の日曜日が大会日です。6月中旬から申し込みを受け付けています。
指定用紙に記入の上、締切日までに郵送(往復はがき)くださいね。
指定用紙は、東住吉区コミュニティ協会、地域の連合会館、ハートフレンド、区役所に置く予定です。
問い合わせ  6719-6055 事務局まで
※第1回(全国・第11回)平成17年6月19日(日)
☆参加者・小中学生の部160名:一般の部140名:団体1組3名・30チーム(合計390名)
☆受賞された皆様(敬称略)(同匹数の時は準決勝の匹数の多い選手が上位)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝杉森 京子(15匹)崎田 有作(16匹)こんぺいとう(25匹)
準優勝上野 雅章(14匹)西村 真帆(14匹)KII(24匹)
第3位和田 真弓(14匹)稲生 壮真(13匹)ハラッチャン(20匹)
○準決勝の匹数:上野雅章(14匹)・和田真弓(11匹)
※第2回(全国・第12回)平成18年8月6日(日)
☆参加者・小中学生の部130名:一般の部80名:団体1組3名・45チーム(合計345名)
☆受賞された皆様(敬称略)(同匹数の時は準決勝の匹数の多い選手が上位)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝菊田 啓子(6匹)角田 凌太郎(7匹)ストロベリー(18匹)
準優勝綱島 喜久栄(6匹)川並 由佳(6匹)コメット(17匹)
第3位山本 保(5匹)山本音々(6匹)りんご(17匹)
○準決勝の匹数:菊田啓子(3匹)・綱島喜久栄(2匹)・川並由佳(3匹)・山本音々(1匹)
コメット(12匹)・りんご(6匹)
※第3回(全国・第13回)平成19年8月5日(日)
☆参加者・小中学生の部121名:一般の部70名:団体1組3名・40チーム(合計311名)
☆受賞された皆様(敬称略)(同匹数の時は準決勝の匹数の多い選手が上位)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝阿部光恵(13匹)越野瑞季(23匹)笑顔・笑顔・笑顔☆(27匹)
準優勝杉原紀子(13匹)山本音々(12匹)グッチーズ(24匹)
第3位泉谷千賀子(12匹)山本鈴音(11匹)こももネット(23匹)
○準決勝の匹数:阿部光恵(13匹)・杉原紀子(3匹)
※第4回(全国・第14回)平成20年7月27日(日)
☆参加者・小中学生の部100名:一般の部80名:団体1組3名・35チーム(合計285名)
☆受賞された皆様(敬称略)(同匹数の時は準決勝の匹数の多い選手が上位)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝守護恵巳(19匹)山本音々(26匹)エディ(31匹)
準優勝村田典子(17匹)越野瑞季(20匹)藤井さんち(28匹)
第3位小倉美代子(17匹)杉原歩美(15匹)グッチーズ(27匹)
○準決勝の匹数:村田典子(匹)・小倉美代子(匹)
※第5回(全国・第15回)平成21年7月26日(日)
☆参加者・小中学生の部133名:一般の部69名:団体1組3名・41チーム(合計325名)
☆受賞された皆様(敬称略)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝九嶋英明(22匹) 達富旺(21匹)エディ(42匹)
準優勝越野瑞季(20匹)曽我なつみ(18匹)グッチーズ(31匹)
第3位宮崎節子(15匹)河南幹玖(16匹)イマガワKBC(26匹)
※第6回(全国・第16回)平成22年8月22日(日)
☆参加者・個人戦 一般 114名:小中学生の部105名:団体の部38組(合計333名)
☆受賞された皆様(敬称略)
優勝 準優勝 第3位
一般の部 松多 雅子(37匹) 林 真喜子(33匹) 西川 実亜(31匹)
小・中学生の部 山本 鈴音(44匹) 原田 香音(27匹) 吉田 真弓(26匹)
団体の部 ヒヨコ(67匹) はぐはぐ(62匹) あや・すず・るるか(61匹)
※第7回 平成23年7月31日(日)
☆参加者・一般の部119名  小・中学生の部109名  団体の部39組 合計349名
☆受賞された皆様(敬称略)
一般の部匹数小・中学生の部団体の部
優勝 松多 雅子 44匹 原田 陽 32匹 ひよこチーム 80匹
準優勝石川 妙美 33匹 福中 初音 31匹 みんななかよし 72匹
第3位松山 真由美30匹 榎並 香 30匹 キャンディー 68匹
※第8回 平成24年7月29日(日)
☆参加者・一般の部103名小・中学生の部97名団体の部33組延べ299名の選手の皆さんです。
☆受賞された皆様(敬称略)
一般の部匹数
(準決勝時)
小・中学生の部団体の部
優勝菊田 啓子20匹(18匹)高原 涼乃28匹みんななかよし43匹(43)
準優勝村上 敦子20匹(12匹)福山 千尋22匹セツカナ43匹(20)
第3位岡 栄雄20匹(9匹)竹綱 遥希20匹ちょこ42匹
※第9回 平成25年6月23日(日)
☆参加者・一般の部110名、小・中学生の部88名、団体の部41組延べ321名の選手の皆さんです。
☆受賞された皆様(敬称略)
一般の部匹数(予選時) 小・中学生の部団体の部
優勝福中 由美32匹長田 恋奈34匹みんななかよし97匹
準優勝松多 雅子30匹(30匹)榎並 香30匹グッチーズ57匹
第3位三浦 千恵30匹(20匹)石田 凜太郎28匹北田辺っ子50匹
※第10回 平成26年6月29日(日)
☆参加者・一般の部84名小・中学生の部62名団体の部38組260名の選手の皆さんです
☆受賞された皆様(敬称略)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝浜崎美留子長田 恋奈みんななかよし
準優勝小倉 美代子三宅 志門キャンちゃん
第3位綱島 喜久栄岸本 裕愛やるきんぎょ2
※第11回 平成27年6月21日(日)
☆参加者・一般の部87名小・中学生の部88名団体の部31組268名の選手の皆さんです。
☆受賞された皆様(敬称略)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝浜崎美留子30匹 三宅志門15匹みんななかよし31匹
準優勝平山義央19匹伊藤里紗12匹オーシャンズ28匹
第3位綱島喜久栄17匹北田樹里奈11匹CATフレンド22匹
※第12回 平成28年6月5日(日)
☆参加者・一般の部91名小・中学生の部82名団体の部33組272名の選手の皆さんです。
☆受賞された皆様(敬称略)
一般の部小・中学生の部団体の部
優勝福中由 美 42匹 引地 美智 30匹CATフレンド83匹
準優勝浜崎美留子 32匹石川 槙 27匹セツカナ 72匹
第3位三浦千 恵 24匹三宅 志門 23匹ダンゴムシ 46匹

↑ PAGE TOP